г. Кострома, ул. Свободы, д. 16
8 (4942) 499-430

Вилочные
погрузчики

Складская
техника

CAT > Дизельные погрузчики > Дизельный погрузчик 7,0т.

Новый 7-тонный дизельный погрузчик – сочетание мощности и эргономичности

Прочная конструкция

Прочная конструкция создает основу для высокой производительности, максимизации времени безотказной работы и сокращения затрат на обслуживание. Усиленная стальная рама, спроектированная с помощью метода конечно-элементного анализа (FEA), обеспечивает низкое расположение центра тяжести погрузчика для повышения устойчивости и запаса грузоподъемности.

Конструкция улучшена за счет низкопрофильного противовеса, кроме того, надежный ведущий мост с полностью разгруженными полуосями способен выдерживать больший вес по сравнению с мостами с полуразгруженными и неразгруженными полуосями. Мост с управляемыми колесами образует единый цельный модуль, что делает его чрезвычайно мощным и прочным.

Силовой привод обеспечивает надежный с высоким крутящим моментом 6-цилиндровый рядный двигатель S6S-T объемом 5,0 литров, который отлично зарекомендовал себя на протяжении многих лет эксплуатации в погрузчиках Cat® lift trucks. Привод эффективно передается с помощью автоматической трансмиссии с двумя передними и двумя задними передачами.

Исключительная устойчивость всех компонентов к износу и повреждениям способствует сокращению затрат на ремонт и обслуживание. Кроме того, время и расходы на выполнение планового технического обслуживания снижены за счет расположения компонентов в пределах видимости и досягаемости.

Типовыми областями применения погрузчика являются перемещение труб, стальных металлоконструкций, промышленного и производственного оборудования, изделий из бетона, камня, глины, стекла и древесины - для эксплуатации в тяжелых условиях.

Эргономичность и органы управления

Комфорт оператора и повышенная управляемость позволяют достичь максимальной производительности погрузчика. Модернизированными функциями являются рулевое управление с гидроусилителем и рулевое колесо малого диаметра, которое обеспечивает точную и быструю ответную реакцию при минимальном усилии.

Маневрирование облегчено малым диаметром разворота и отличным круговым обзором. Узкие стволы мачты обеспечивают хороший передний обзор, а благодаря шести грузовым роликам и боковым роликам достигается высокая устойчивость груза. Задняя обзорность улучшена за счет низкопрофильной формы противовеса.

Для управления функциями гидравлики можно выбрать усовершенствованные пальцевые манипуляторы или рычаги. В кабине оператора также имеются регулируемая по наклону рулевая колонка, полноподвесное регулируемое сиденье и большое пространство для ног, так что каждый оператор может подобрать идеальное положение для вождения. В кабину легко забираться с помощью удобно расположенных поручней и ступеней.

Удобство и защита

Звук и вибрация уменьшены за счет монтажа компонентов на резиновых подушках, а использование полностью изолированного стального капота двигателя и специальной конструкции шестерен коробки передач снижает шум трансмиссии – все это повышает удобство и эффективность работы.

Средствами обеспечения безопасности являются гидравлические тормоза с вакуумным тормозным усилителем и Системой обнаружения присутствия (PDS). PDS выдает звуковое предупреждение, если не пристегнут ремень безопасности, и предотвращает любые перемещения погрузчика и гидравлики, если оператор занимает неправильное положение на сидении..

Наряду со стандартным оборудованием, погрузчик DP70NM может быть оснащен различными дополнительными функциями. К ним относятся система глушения двигателя (ESS), которая защищает от повышения температуры и снижения давления масла. Номенклатура имеющихся вариантов кабин включает также кабину полностью закрытого типа с кондиционером.