г. Кострома, ул. Свободы, д. 16
8 (4942) 499-430

Вилочные
погрузчики

Складская
техника

CAT > Узкопроходные погрузчики > УЗКОПРОХОДНЫЕ ПОГРУЗЧИКИ

Узкопроходная технология обеспечивает минимальную стоимость паллетоместа при высокой скорости обработки и возможности оперативного доступа к каждой единице хранения. Это может быть особенно важным при оборудовании складов-холодильников, где увеличение емкости хранения снижает затраты на поддержание климата в расчете на единицу хранения.

"Рокла РУС" предлагает узкопроходные штабелеры производства компании Magaziner (Магазинер), Германия – специализирующейся на производстве узкопроходной техники с 1975 года. "Рокла РУС" несет обязательства по гарантии и осуществляет полную сервисную поддержку, обслуживание и ремонты, а также поставку запасных частей для штабелеров Magaziner.

Системный подход к складской логистике

Инновационный подход к инжинирингу должен объединять современный дизайн с функциональностью и практичностью. С одной стороны, погрузчик должен удовлетворять жестким требованиям промышленных стандартов и безопасности; с другой стороны, он должен быть гибким инструментом, способным работать в пространстве и с производительностью, необходимыми конкретному пользователю.

Именно такой подход лег в основу обновленного модельного ряда узкопроходных штабелеров Magaziner. Штабелеры серии EK обеспечивают эффективное использование пространства. Ширина шасси может быть очень компактной – всего 1000мм, а высота подъема может достигать 17000мм.

Решение с подъемной кабиной – man up – обеспечивает безошибочный, визуально контролируемый доступ к любой точке хранения для дальнейшей обработки вилочным захватом или ручного подбора грузов. Благодаря продуманной конструкции и модульному исполнению возможна точная адаптация к задачам пользователя. Самые современные технологии обеспечивают стабильную работу штабелеров с высокой интенсивностью при минимальных затратах на обслуживание.

Продуманное расположение органов управления и просторная кабина снижают уровень физического стресса оператора, способствуют сохранению внимания и безопасной работе с высокой производительностью на протяжении длительных смен.

Безопасная комфортная работа

Комфорт и безопасность на рабочем месте повышают эффективность действий оператора. Просторная кабина, защитные накладки на твердых элементах, система снижения вибрации пола, выделенные места для размещения документации и инструментов создают базу для удобной рабочей среды. Оператор может свободно двигаться в процессе подбора заказов.

Многофункциональная панель управления оснащена хорошо читаемым дисплеем с графической информацией. Оператор имеет удобный, интуитивно понятный доступ ко всем органам управления из положения стоя или сидя.

Конструкция кабины надежно защищает оператора во время работы, не затрудняя обзор рабочей области и грузов. Сохранению обзорности способствует геометрия отделения двигателя.

Доступны дополнительные опции для создания комфортной рабочей среды: закрытая кабина с обогревом для работы в складах-холодильниках, кресло с пневматической подвеской и поддержкой поясницы, наклонные боковые калитки для снижения нагрузки при ручном подборе грузов, наклонная панель управления, многофункциональный джойстик и прочее. 

Точный расчет для максимальной продуктивности

Запатентованная конструкция мачты обеспечивает максимальную стабильность при сниженном весе. Значительная высота подъема достигается при минимальном энергопотреблении. Центр тяжести штабелера сохраняется очень низким, что гарантирует лучшую устойчивость. И 2х-, и 3х- ступенчатые мачты обеспечивают отличный обзор рабочей области. 3х- ступенчатые мачты могут быть выполнены с функцией свободного подъема – для работы в помещениях с различной высотностью.

Виды грузозахватных устройств

Поворотный вилочный захват, с вращением на 180о – наиболее распространенный и гибкий тип грузозахватного устройства для узкопроходной техники. Конструкция поворотной вилочной каретки может обеспечивать обработку очень длинных, широких или тяжелых грузов. Вилочный захват может быть оснащен устройством бокового смещения вил или позиционером, телескопическими вилами для двойной загрузки (double deep) и другими опциями для адаптации к задачам пользователя.

Установка телескопического вилочного захвата позволяет увеличить полезную площадь склада. В этом случае ширина рабочих проходов может быть минимальной. Паллеты обрабатываются только с открытой стороны и устанавливаются на специальные трансферные терминалы в конце проходов для дальнейшей транспортировки противовесными погрузчиками.

Характеристики

Модель

Грузоподъемность

Высота подъема

Технология

EK1100

до 1100кг

до 9000мм

AC, 48В или 80В, 2х- и 3х- ступенчатые мачты

EK1200

до 1200кг

до 10000мм

AC, 48В или 80В, 2х- и 3х- ступенчатые мачты

EK1300

до 1300кг

до 10000мм

AC, 48В или 80В, 2х- и 3х- ступенчатые мачты

EK1350

до 1350кг

до 12000мм

AC, 80В, 2х- и 3х- ступенчатые мачты

EK1500

до 1500кг

до 15000мм

AC, 80В, 2х- и 3х- ступенчатые мачты

EK1500XL

до 1500кг

до 17000мм

AC, 80В, 2х- и 3х- ступенчатые мачты

EK2000 (HL)

до 2000кг

до 15000мм

AC, 80В, 2х- и 3х- ступенчатые мачты, HL версия для очень тяжелых приложений