г. Кострома, ул. Свободы, д. 16
8 (4942) 499-430

Вилочные
погрузчики

Складская
техника

Новости

16.03.2020 Rocla AGV: Передовой опыт автоматизации бумажного производства в США


Производитель и поставщик гофрированных контейнеров, складных коробок и этикеток. 4 AGV для горизонтальной транспортировки рулонов, 3 AGV с захватом рулона изнутри

Описание:

Green Bay Packaging

 

Green Bay Packaging Inc. - производитель и поставщик специальных гофрированных транспортных контейнеров, складных коробок и самоклеящихся этикеток. Компания является основным поставщиком в США, со штатом сотрудников более 3000 человек в Северной Америке и Мексике, благодаря тому, что его бизнес-философия и творческие решения адаптированы к требованиям клиентов. В рамках расширения своей деятельности по производству мелованной бумажной продукции Green Bay Packaging построила новый высотный склад для готовых к отгрузке бумажных рулонов и палетированных грузов. Система Rocla AGV соединяет склад с существующими линиями нанесения покрытий и резки/перемотки с новыми производственными площадками.

Партнер Rocla - компания Hörmann Logistik, являющаяся конструктором-интегратором -разработала для клиента впечатляющий высотный склад; включающий конвейерную систему и две различные автоматизированные системы транспортировки посредством роботкаров Rocla AGV. Безопасная транспортировка и погрузка различных видов грузов, весом до 5 тонн, решают лишь 2 конкретные задачи этого проекта. Остальные задачи выполнены с помощью таких инновационных разработок, как рулонные манипуляторы, накопители рулонов и специальное решение Rocla AGV с захватом рулона изнутри. Две производственные зоны логистически сообщаются двумя транспортировочными шатлами. Интралогическая система включает программное обеспечение для гибких систем хранения и возврата рулонов для двухпролётного высотного склада и трех подъемных кранов.

 

Грузопоток

 

Для обеспечения высокой вместимости и экономической эффективности, склад был спроектирован с двумя проходами, которые оснащены рельсовыми подъёмными системами хранения и забора груза (SRM). Каждая SRM может обрабатывать грузы до 5 тонн. Доступность центрального стеллажа с обеих сторон гарантирует бесперебойную подачу груза на производство. Модули полок спроектированы таким образом, что подходят для грузов различных размеров. Это позволяет использовать емкость хранилища оптимально и оперативно.

Рулоны для производства, изготавливаются по запросу системы внутренней логистики Hörmann. Hi LIS оценивает, какой рулон является наиболее доступным для одной из S/R машин, и избегает лишних перемещений, типичных для складов. Рулон, после того как его извлек SRM модуль, направляется к другому крану для выгрузки с поддона, а затем транспортируется посредством Rocla AGV. Rocla AGV доставляет рулон к размоточному станку по запросу производственной системы. Обратный путь готовых рулонов на склад осуществляется в обратном порядке и по той же самой конвейерной системе.

 

Захват AGV для рулонных втулок

Удаленность упаковочной зоны от бобино-резальных станков позволяет гибко и эффективно обрабатывать паллетированные грузы. Rocla AGV со специальными штырями-захватами используются для подачи втулочных роликов из зоны резки в зону упаковки. Поскольку для такой задачи на рынке не было готовых устройств Hörmann Logistik и Rocla разработали специальное решение. Эта новаторская конструкция способна транспортировать набор рулонов общей шириной 1400 мм и весом 2 тонны из зоны резки в зону упаковки. Функция разделяет процесс резки и упаковки и позволяет комплектовать заказ для специальных рулонов без многократной обработки.

 

Бесперебойная работа

 

Концепция резервного склада и потока материалов обеспечивает оптимальную доступность грузов. Каждая ключевая функция в пределах склада удваивается. Если будет работать только один кран-штабелёр, то весь процесс потока материала будет регулироваться автоматически, поскольку горизонтальная транспортировка выполняется роботкарами Rocla. AGV запрограммированы аналогичным образом и могут работать в любой производственной зоне.

 

Транспортировка AGV и производственные данные

 

Система внутренней логистики Hörmann Hi LIS не только координирует передвижение материалов между складом и производством. Специальный интерфейс между Hi LIS, Rocla AGV, производственными машинами и конвейерной системой передает данные о рулонах и остальные производственные данные одновременно с физической транспортировкой, чтобы обеспечить актуальность и достоверность информации в системе заказчика.

 

Цели проекта

- Смешанное хранение паллетизированного рулонного бумажного запаса и готовой продукции

- Резервирование системы – системы с максимальной доступностью грузов

- Полностью автоматизированный и технологичный производственный процесс

- Своевременная поставка на производственные линии

- Безопасное и деликатное обращение с продуктами

 

Реализация проекта

- Склад со стеллажом, доступным с обеих сторон

- Габаритные размеры 176 x 26 x 25 м (Д x Ш x В)

- Глубина хранения от 2 до 6 рулонов

- Хранение различных типов паллет (одноразовые паллеты);

- Емкость склада: 12 800 паллет или 6370 рулонов

- 3 автоматических SRM (с привязкой к проходу)

- Комплексная конвейерная система с измерением поддонов

- 3 автоматических крана-штабелёра для рулонов с 2мя рельсовыми устройствами подачи рулонов

- 4 Rocla AGV для горизонтальной транспортировки рулонов (грузоподъёмность 5 тонн)

- 3 Rocla AGV с захватом рулона изнутри

- Распределительные шаттлы с технологией PowerCap для пересечения маршрутов AGV или вилочных погрузчиков

- Система управления складами Hörmann Hi LIS и визуализация производства

Список новостей