г. Кострома, ул. Свободы, д. 16
8 (4942) 499-430

Вилочные
погрузчики

Складская
техника

Новости

31.01.2018 Rocla AGV на заводе Ricoh, Франция


icoh Industrie, Франция, производит офисную оргтехнику и комплектующие - многофункциональные принтеры, тонеры, картриджи, термические продукты и тепловые ленты. Rocla AGV обеспечивают внутреннюю логистику фабрики по изготовлению термобумаги Ricoh в Кольмаре, на Северо-Востоке Франции. Увеличение грузопотока и необходимость рационализации операций привели компанию к поиску комплексного решения для автоматизации производства.

Процесс производства термобумаги Ricoh автоматизирован роботкарами  Rocla AGV и системой управления складом (WMS). AGV с рулонными захватами и вилочные AGV обеспечивают бесперебойность грузопотоков: роботкары транспортируют бумажные рулоны и поддоны с места отгрузки на производство, из производственных помещений в помещение для вулканизации, а затем на промежуточный склад и, наконец, в зону погрузки. Роботкары Rocla также опорожняют полные мусорные контейнеры.

- Автоматизируя производство, мы преследовали три цели: прежде всего, нужно было обеспечить бесперебойный поток материалов на производственную линию. Во-вторых, хотелось снизить производственные издержки. В-третьих, но не в последнюю очередь, мы планировали повысить уровень безопасности на заводе. С помощью автоматизированного решения Rocla мы решили все три задачи, объясняет г-н Стефан Ламазе, заместитель генерального директора Thermal Business Group.

Система AGV экономит место. Теперь можно хранить даже четыре рулона бумаги друг на друге, тогда как раньше - только два. Система AGV также проста в установке. Ricoh постоянно работает над минимизацией негативного воздействия на окружающую среду. Rocla AGV также производятся с учетом всех экологических требований.

Автоматизированная система Rocla AGV работает в Ricoh с 2009 года. Она адаптирована под заказчика и полностью удовлетворяет все потребности его бизнеса. Г-н Ламаз резюмирует успешное и эффективное сотрудничество: 
- И Rocla, и Ricoh только выиграли от реализации AGV проекта. В этом и состоит залог успеха.

Список новостей